Преимущество получения государственных услуг

Преимущество получения государственных услуг

Сегодня большая часть населения предпочитает пользоваться получением услуг в обычном формате: посещая учреждения лично, собирая множество документов на бумажном носителе. Таким образом, тратится значительное время на заполнение документов, посещение различных ведомств. Получение государственных услуг в электронном виде снимает все эти проблемы. Для этих целей создан единый портал государственных и муниципальных услуг «Госуслуги». Электронные госуслуги экономят время: какие-то из них вы получаете полностью из дома, другие —в назначенное время без очереди.

Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал www.gosuslugi.ru :

1. Получать электронные услуги удобно.

2. Правила предоставления услуг доступны и прозрачны.

3. Отсутствие очередей – экономия времени заявителя.

4. Удобные формы электронных заявлений.

5. Широкая и динамичная сфера предоставления электронных услуг.

6. Возможность контролировать ход исполнения электронных услуг.

7. Обеспечение высокой степень информационной безопасности персональных данных заявителя на порталах услуг.

Для того, чтобы воспользоваться возможностью получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, необходимо зарегистрироваться на портале.

Кроме сайта, у портала госуслуг есть мобильное приложение. Это помощник, который помогает зарегистрироваться на портале, отслеживать статус обращений, вовремя узнавать о новых штрафах.

Подробную информацию о работе с порталом госуслуг Вы можете получить в буклете.

Дата последнего обновления страницы 15.11.2022