ПРИЗНАКИ И ПОСЛЕДСТВИЯ УПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИКОВ

Алгоритм действий лица, ставшего свидетелем преступления в сфере незаконного оборота наркотиков

Ссылка на видеоролики: https://30.мвд.рф/gumvd/stop-drugs/управление-по-контролю-за-оборотом-нарко/видеоматериал

Ссылка на информационный  методический материал https://30.мвд.рф/gumvd/stop-drugs/управление-по-контролю-за-оборотом-нарко/материалы-наглядной-агитации

8 мифов о наркотиках

"Детский телефон доверия" (8-800-2000-122) -- для обращения граждан в целях поддержки и оказания помощи детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

ПЕРЕЧЕНЬ телефонных номеров «горячих линий»

I. Прием оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота наркотиков (сбыт, употребление, организация наркопритонов)

8(8512) 400-015 – Управление министерства внутренних дел Российской Федерации по Астраханской области

II. Оказание консультативной помощи по медицинским вопросам

8(8512) 30-81-56 – государственное бюджетное учреждение здравоохранения Астраханской области «Центр по борьбе со СПИД и др. инфекционными заболеваниями»

8(8512) 30-59-87 (круглосуточно, анонимно) – наркологическое отделение № 1 (оказание неотложной помощи)

III. Оказание лечебной и реабилитационной помощи

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Астраханской области «Областной наркологический диспансер»:

8(8512) 25-90-24,8(8512)38-70-66 (круглосуточно, анонимно) – кабинет медицинского освидетельствования

8(8512) 25-99-91 (стационар), 25-92-87 (амбулатория) – детское поликлиническое отделение.

IV. Оказание консультативной психологической помощи

8(8512) 51-03-61 – городской центр развития молодежных инициатив

8(8512) 51-27-38 (09.00 – до 16.00) – государственное бюджетное учреждение здравоохранения Астраханской области «Центр медицинской профилактики»

Министерство социального развития и труда Астраханской области:

8 (8512) 54-21-58 – филиал «Отделение социально-психологической помощи детям, пострадавшим от жестокого обращения «Исток»

8-800-2000-122 – единый общероссийский детский телефон доверия

V. Прием предложений по совершенствованию системы профилактики наркомании

8(8512) 24-13-43 – антинаркотическая комиссия при Губернаторе Астраханской области

8(8512) 51-04-28 – антинаркотическая комиссия при администрации МО «Город Астрахань»

Организации, осуществляющие деятельность в сфере реабилитации наркозависимых на территории Астраханской области

Фонд социальной реабилитации граждан «Жизнь» Руководитель Назаров Евгений Викторович Астраханская область, Камызякский район, с. Ямана, ул. Зеленая, 25.fondlife@mail.ruТелефон: 8(8512) 62-27-33, 8-927-282-27-33, e-mail: , сайт: www.fondlife.ru

Благотворительный фонд «Центр духовного возрождения и социальной реабилитации «Спас»» при Астраханской Митрополии в Высокогорском Успенско-Николаевском Чуркинском мужском монастыре Руководитель – настоятель Отец Николай Астраханская область, Володарский район, пос. Чуркин (монастырь), Телефон: 8(8512) 51-71-40

О проведении Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

На территории Астраханской области с 11 по 22 марта 2019 года стартует первый этапа Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», инициированной Управлением по контролю за оборотом наркотиков  УМВД России по Астраханской области, совместно с органами государственной власти, местного самоуправления, активной гражданской общественностью.                        В указанный период на территории региона планируется реализовать комплекс мероприятий информационного, оперативно-профилактического и агитационно-пропагандистского характера, направленный на противодействие употреблению                  и распространению наркотических средств, пропаганду здорового образа жизни, вовлечение подростков и  молодежи в волонтерское антинаркотическое движение.

Цель Акции -  привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и отработка оперативно-значимой информации.

Главной составляющей Акции является гарантированная возможность астраханцам, позвонив по телефонам «горячих линий», выделенных УМВД  России по Астраханской области, администрациями муниципальных образований Астраханской области, региональными органами исполнительной власти в области здравоохранения, социальной сферы, учреждениями здравоохранения антинаркотической комиссией при администрации МО «Город  Астрахань», получить консультативную помощь от квалифицированных специалистов в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых, высказать свои предложения и получить ответы от представителей органов исполнительной власти, местного самоуправления по совершенствованию форм и методов профилактической работы в регионе.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Позвонив по «телефону доверия»

Управления Министерства внутренних дел России

по Астраханской области

40-00-15

Вы можете сообщить информацию

о местах сбыта наркотиков,

организации наркопритонов,

о фактах культивирования

наркосодержащих растений

«Телефон доверия» работает

Круглосуточно

Анонимно

ПОЗВОНИ

40-00-15

Прояви свою гражданскую позицию!

ВМЕСТЕ СПАСЕМ БУДУЩЕЕ НАЦИИ!

УПРАВЛЕНИЕ ПО КОНТРОЛЮ ЗА ОБОРОТОМ НАРКОТИКОВ УМВД РОССИИ ПО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ УМВД РОССИИ ПО АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ ГБУЗ АО «ОБЛАСТНОЙ НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР»

ГБУЗ АО «ОБЛАСТНОЙ НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПАНСЕР» 25-92-87

ЕДИНЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ «ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ» 8-800-2000-122 круглосуточно и анонимно