Всероссийские Проверочные Работы 2021-2022 год

Все о ВПР на сайте ФИОКО - Федеральный институт оценки качества образования.

Комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения Федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся.

Все о ВПР на сайте ФИОКО - Федеральный институт оценки качества образования.

Результаты выполнения ВПР могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей. Они могут быть также использованы для оценки уровня подготовки обучающихся по итогам окончания основных этапов обучения, для совершенствования преподавания учебных предметов в образовательных организациях Российской Федерации, для развития региональных систем образования.

• Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки  (Рособрнадзор) от 17.03.2020 № 313 «О внесении изменении? в приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 27 декабря 2019 г. № 1746 "О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2020 году»

• План-график проведения ВПР с изменениями   опубликован в ФИС ОКО