Операция "Дети России-2018"

В период с 07 по 16 сентября 2018 года на территории Астраханской области прошла межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России-2018». В рамках операции «Дети России-2018» в школе организованы тематические классные часы по пропаганде ЗОЖ, «Мои права и обязанности», школьные соревнования по мини-футболу среди 6-7 классов «Мы выбираем спорт!», профилактические беседы антинаркотической направленности с представителем правоохранительных органов инспектором ОДН ОУУП и ПДН ОП № 2 УМВД России по г. Астрахань Сорокиной Л.В., представителем ГБУЗ АО «ОЦ ПБ СПИД» психологом Дорофеевой О.С.Психологом школы Садчиковой Н.Г. был проведен тренинг командообразования «Веревочный курс» со старшеклассниками школы с целью сплочения группы в процессе преодоления трудностей, создания атмосферы взаимного доверия и поддержки в коллективе .

В рамках «Года здоровья», объявленного и.о. губернатора Астраханской области С.П. Морозовым и торжественного старта реализации широкомасштабной акции «Здоровый регион – здоровая Россия» 1 февраля был объявлен Днем Единых Действий. В связи с этим в нашей школе прошло очень много интересных и нужных мероприятий, пропагандирующих важные жизненные ценности, мотивирующих к занятиям спортом, физической культурой, воспитание чувства милосердия и добра. Ребята с удовольствием принимали участие в флешмобах «В стране Здоровячков», в веселых танцевальных переменках. Все классные руководители провели «Уроки добра», беседы о здоровом образе жизни, правильном поведении и толерантном отношении ко всем окружающим. Учителя физической культуры провели в 5,7, 8 классах Веселые старты, а школьный врач напомнил детям об основных составляющих ЗОЖ. Также в школах прошли блиц-турниры по шахматам среди 2-4 классов. Благодарим всех организаторов и участников за активность!